CALENDARIO PROVISIONAL 2020 / 2020-KO BEHIN-BEHINEKO EGUTEGIA

CALENDARIO NOTICIAS / BERRIEN EGUTEGIA

Abril 2020
L M X J V S D
« Mar    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

DESCARGAR IMPRESOS / INPRIMAKIAK JAITSI

ENLACES / LOTURAK


« | Inicio | »

RESULTADOS CAMPEONATO DE EUSKADI JUNIOR 2011

By feuskaditaekwondo | Marzo 6, 2011

RESULTADOS  CAMPEONATO DE EUSKADI JUNIOR

ETXEBARRI,  5-3-2011

CATEGORIA FEMENINA

PESO MINIMOSCA                        1ª MIREN BERJON (MASTERS)

2ª ANE MIREN BELTRAN (DOCHANG)

PESO MOSCA                    1ª NAGORE GAZTAÑAGA ( CLUB DOYAN )

PESO GALLO                      1ª ITXASO SANCHEZ (A. M. BARAKALDO)

2ª AITZIBER ALONSO (DOYAN YOSOT)

PESO PLUMA                     1ª PATRICIA PUENTE (GIM.BILBAO)

2ª GORANE FERNANDEZ (DOCHANG)

3ª NEREA SECO (ALAZNE)

3ª MAIDER CANALEJO (MOO DUK KWAN)

PESO LIGERO                    1ª GOIZANE GOITIA (GARRIKO)

2ª BEATRIZ EXPOSITO (MASTERS)

3ª ANE ARTAETXEBARRIA (DOYAN)

3ª AINARA AMEZKUA (DOCHANG)

PESO SUPERLIGERO      1ª LAURA UNAMUNO (MASTERS)

2ª MARIA BIKUÑA (MOO DUK KWAN)

3ª NEREA RODRIGUEZ (GARRIKO)

PESO SEMIMEDIO                        1ª LEIRE DONCEL (GARRIKO)

2ª JANIRE TRECEÑO (RATXEI)

3ª AINARA SHUYAN (TKD LLODIO)

3ª ARIADNA PEREZ (GARRIKO)

PESO MEDIO                      1ª IDOIA VILLAMOR (MASTERS)

2ª PAULA ESPINAZO (A. M. BARAKALDO)

PESO SEMIPESADO        1ª IZASKUN MONROY (GARRIKO)

PESO PESADO                  1ª ZURIÑE PADILLA (MASTERS)

2ª AITANA PEREZ (GARRIKO)

>CATEGORIA MASCULINA

PESO MINIMOSCA                        1º KEPA ARBE (GARRIKO)

2º UNAI ARROITA (MASTERS)

3º IBAI LEON (MASTERS)

3º IKER RAIGOSO (MASTERS)

PESO MOSCA                    1º IBAI AREVALO (MASTERS)

2º HODEI LAZARO (TKD ETXEBARRI)

PESO GALLO                      1º JON ALONSO (GIMN. BILBAO)

2º ANDER PEREZ (TKD LLODIO)

PESO PLUMA                     1º MARKEL LARRABEITI (DOYAN)

2º ANDER GONZALEZ (DOYAN)

3º GAIZKA FUENTES (GIMN. BILBAO)

3º JON ANDER ESPINA (TKD LLODIO)

PESO LIGERO                    1º YERAY PEREDA (MASTERS)

2º DAVID ANGULO (MASTERS)

3º ANDER HERRERO (A. M. BARAKALDO)

3º ANDER VIGARA (DOYAN)

PESO SUPERLIGERO      1º PABLO CARRO (DOCHANG)

2º ASIER SANZ (A. M. BARAKALDO)

3º JULEN LARRAÑAGA (GARRIKO)

3º JON ANDER REAL (GIMN. BILBAO)

PESO SEMIMEDIO                        1º SERGIO ANGULO (MASTERS)

2º MARTIN ARRANZ (DOYAN)

3º KEVIN BONACHERA (TKD ETXEBARRI)

3º ASIER SAGASTIBELTZA (KUKKIWON)

PESO MEDIO                      1º ENDIKA ARNAIZ (RATXEI)

2º XABIER LOBERA (MASTERS)

3º XABIER PATUS (MAKAKU)

3º KERMAN LOPEZ (DOCHANG)

PESO SEMIPESADO        1º ERITZ LOSA (MASTERS)

PESO PESADO                  1º ISMAEL LABIANO (MASTERS)

2º JON ALARCON (KONGWE)

Topics: NOTICIAS 2011 | Comentarios desactivados

.