ACTIVIDADES 2019 / 2019-KO AKTIBITATEAK

CALENDARIO NOTICIAS / BERRIEN EGUTEGIA

Noviembre 2019
L M X J V S D
« Oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

DESCARGAR IMPRESOS / INPRIMAKIAK JAITSI

ENLACES / LOTURAK


« | Inicio | »

RESULTADOS JORNADA DEPORTE ESCOLAR INFANTIL ETXEBARRI, 19-2-2011

By feuskaditaekwondo | Febrero 21, 2011

JORNADA DEPORTE ESCOLAR INFANTIL

ETXEBARRI, 19-2-2011

CATEGORIA FEMENINA

PESO MINIMOSCA                        1ª MARIA PEREZ (MASTERS)

2ª GOIZANE CARBÓ (MASTERS)

PESO MOSCA                    1ª LARA MORENO (MASTERS)

2ª MATXALEN CURRAS (DOYAN)

3ª ANA RAMALLO (GIMNASTICO BILBAO)

PESO GALLO                      1ª ILARGI GARCIA (MASTERS)

2ª MARIA CEBERIO (IRU SPORT)

3ª IRATXE DE ANDRES (MASTERS)

PESO PLUMA                     1ª MIREN BERJON (MASTERS)

2ª LAURA PAZ (MASTERS)

3ª OIHANE ALEJANDRE (RATXEI)

3ª ANDREA UGALDE (GIMNASTICO BILBAO)

PESO LIGERO                    1ª BEGOÑA EZKERRA (MASTERS)

2ª NAGORE GAZTAÑAGA (DOYAN)

3ª DARIA LEONARDO (IRU SPORT)

PESO SUPERLIGERO      1ª UXUE ARAUCO (RATXEI)

2ª GORANE FERNANDEZ (DOCHANG)

3ª BIARRITZ LARRIMBE (DOCHANG)

3ª SAIOA CASTRO (RATXEI)

PESO SEMIMEDIO                        1ª BEATRIZ EXPOSITO (MASTERS)

2ª AINARA AMEZKUA (DOCHANG)

3ª LEIRE ZUBIAUR (DOYAN)

3ª ESTIBALIZ JORGE (DOYAN)

PESO SEMIPESADO        1ª JONE MAGDALENO (GIMNASTICO BILBAO)

2ª SARA RODRIGUEZ (DOYAN)

PESO PESADO                  1ª ZURIÑE PADILLA (MASTERS)

CATEGORIA MASCULINA

PESO MINIMOSCA                        1º DAVID RUBIO (MASTERS)

2º IBAI EGOZKUE (IRU SPORT)

3º AITOR SANCHEZ (A.M.BARAKALDO)

3º JON MARTINEZ (THE MASTERS)

PESO MOSCA                    1º JON ANDONI CINTADO (MASTERS)

2º VICTOR GALLEGO (DOCHANG)

3º ETHAN ETXEBERRI (MASTERS)

3º ADRIAN LOURIDO (MASTERS)

PESO GALLO                      1º ENEKO PABOLA (MASTERS)

2º DANIEL RABANOS (MASTERS)

3º DAVID SESTO (MASTERS)

3º GORKA ALVAREZ (DOYAN)

PESO PLUMA                     1º IVAN LEONARDO (IRU SPORT)

2º AITOR GARCIA (GARRIKO)

3º ANDONI HIDALGO (DOYAN)

3º OIER MAGDALENO (GIMNASTICO BILBAO)

PESO LIGERO                    1º DAVID GARCIA (MASTERS)

2º ANDER GARCIA (MASTERS)

3º AITOR GUTIERREZ (KUKKIWON)

3º JOEL BERGANZOS (ALAZNE)

PESO SUPERLIGERO      1º XABIER MARCO (DOCHANG)

2º UNAI RODRIGUEZ (GARRIKO)

3º IZUSKO FUENTES (MAKAKU)

PESO SEMIMEDIO                        1º ABEL FERNANDEZ (A.M.BARAKALDO)

2º FERNANDO RUIZ (GIMNASTICO BILBAO)

PESO MEDIO                      1º ALEXANDER ALONSO (MARRAZO BELTZA)

2º YERON MAYOR (DOYAN)

3º XABIER LLANOS (MAKAKU)

3º DANIEL RUIZ (MARRAZO BELTZA)

PESO SEMIPESADO        1º CRISTIAN DOSANTOS (A.M.BARAKALDO)

2º GORKA LEON (MASTERS)

PESO PESADO                  1º XABIER LOBERA (MASTERS)

2º ERIC LOSA (MASTERS)

Topics: NOTICIAS 2011 | Comentarios desactivados

.