CALENDARIO PROVISIONAL 2020 / 2020-KO BEHIN-BEHINEKO EGUTEGIA

CALENDARIO NOTICIAS / BERRIEN EGUTEGIA

Abril 2020
L M X J V S D
« Mar    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

DESCARGAR IMPRESOS / INPRIMAKIAK JAITSI

ENLACES / LOTURAK


« | Inicio | »

RESULTADOS DEPORTE ESCOLAR CAMPEONATO BIZKAIA INFANTIL 2012

By feuskaditaekwondo | Mayo 30, 2012

TAEKWONDO DEPORTE ESCOLAR

CAMPEONATO BIZKAIA INFANTIL 2012

FEMENINO

MOSCA

1º MARIA PEREZ (MASTERS)

GALLO

1ª GOIZANE CARBO (MASTERS)

2º MATXALEN CURRAS (DOYAN)

PLUMA

1º LARA MORENO (MASTERS)

2º ILARGI GARCIA (MASTERS)

LIGERO

1ºLAURA PAZ (MASTERS)

2º IRATXE ANDRES (MASTERS)

3º DARIA LEONARDO (IRU SPORT)

SUPERLIGERO

1ª BEGOÑA EZQUERRO (MASTERS)

2º ANDREA UGALDE (GIMNASTICO BILBAO)

3º OIHANE ALEJANDRO (TKD RATXEI)

SEMIMEDIO

1ª MAIDER LOBERA  (MASTERS)

2ª SAIOA CASTRO (TKD RATXEI)

3º YAIZA RODRIGUEZ (GIMNASTICO BILBAO)

MEDIO

1º LEIRE ZUBIAUR (DOYAN)

2º UXUE ARAUCO (TKD RATXEI)

3º MATXALEN ANGISOLA (MAZARREDO)

SEMIPESADO

1ª NAIMA GARCIA (MASTERS)

MASCULINO

MINIMOSCA

1º ASIER IBARRETXE (MASTERS)

2º JULEN PEÑA (KUKKIWON)

3º JOEL PIÑOL (MAKAKU)

MOSCA

1º JON MARTINEZ (MASTERS)

2º URTZI AURRECOECHEA (DOYAN)

3º IKER OLAIZOLA (GURA HANA)

3º TELMO BRIONES (GIMNASTICO BILBAO)

GALLO

1º JON ANDONI CINTADO (MASTERS)

2º ADRIAN LOURIDO (MASTERS)

3º IÑIGO CASILLAS (GIMNASTICO BILBAO)

3º ALAIN FERNANDEZ (MASTERS)

PLUMA

1º DAVID RUBIO (MASTERS)

2º ETHAN ETXEBERRI (MASTERS)

3º OIER MAGDALENO (GIMNASTICO BILBAO)

3º GORKA ALVAREZ (DOYAN)

LIGERO

1º ENEKO PABOLA (MASTERS)

2º JAGOBA LOPEZ (KUKKIWON)

3º MARTIN FERNANDEZ (MASTERS)

3º AITOR SANZ (GURA HANA)

SUPERLIGERO

1º DAVID SESTO (MASTERS)

2º DANIEL RABANOS (MASTERS)

3º KOLDO GRANDE (TKD LLODIO)

3º OROITZ CANAL (BASORI)

SEMIMEDIO

1º XABIER MARCO (DOCHANG)

2º JOEL BERGANZOS (ALAZNE)

MEDIO

1º UNAI RODRIGUEZ (GARRIKO)

2º GALDER AGUDO (MASTERS)

SEMIPESADO

1º CRISTIAN DOSANTOS (A. M. BARAKALDO)

2º ANDER LOPEZ (DOYAN)

3º AITOR ARRAIZ (MASTERS)

PESADO

SERGIO GUTIERREZ (DOYAN)

2º JOSE A GUERRERO (MASTERS)

3º ALEJANDRO ANTOLIN (DOYAN YOSOT)

Topics: NOTICIAS 2012 | Comentarios desactivados

.