ACTIVIDADES 2019 / 2019-KO AKTIBITATEAK

CALENDARIO NOTICIAS / BERRIEN EGUTEGIA

Noviembre 2019
L M X J V S D
« Oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

DESCARGAR IMPRESOS / INPRIMAKIAK JAITSI

ENLACES / LOTURAK


« | Inicio | »

RESULTADOS CAMPEONATO DE EUSKADI JUNIOR

By feuskaditaekwondo | Diciembre 3, 2011

RESULTADOS  CAMPEONATO DE EUSKADI JUNIOR

ETXEBARRI,  3-12-2011

CATEGORIA FEMENINA

PESO MINIMOSCA

1ª LARA MORENO (THE MASTERS)

2ª MARIA PEREZ (THE MASTERS)

PESO MOSCA

1ª LAURA PAZ (THE MASTERS)

2ª MIREN BERJON (THE MASTERS)

3ª ANE MIREN BELTRAN (DOCHANG)

PESO GALLO

1ª BEGOÑA EZQUERRA (THE MASTERS)

2ª AITZIBER ALONSO (DOYAN YOSOT)

3ª JANIRE FERNANDEZ (DOYAN)

3ª DARIA LEONARDO (IRU SPORT)

PESO PLUMA

1ª NEREA SECO (ALAZNE)

2ª GORANE FERNANDEZ DE LANDA (DOCHANG)

3ª ANE ARTAETXEBARRIA (DOYAN)

3ª LEIRE ZUBIAUR (DOYAN)

PESO LIGERO

1ª AINARA AMEZCUA (DOCHANG)

2ª UXUE ARAUCO (RATXEI)

3ª GOIZANE GOITIA (GARRIKO)

3ª MIREN SAN JUAN (BAZA SPORT)

PESO SUPERLIGERO

1ª BEATRIZ EXPOSITO (THE MASTERS)

2ª IBONE THATE (GIMNASTICO BILBAO)

PESO SEMIMEDIO

1ª MARIA BIKUÑA (MOO DUK KWAN)

2ª AINARA-SHUYAN VIVANCO (TKD LLODIO)

3ª JANIRE TRECEÑO (RATXEI)

PESO MEDIO

1ª LAURA UNAMUNO (THE MASTERS)

2ª NEREA GOMEZ (KUKKIWON)

PESO SEMIPESADO

1ª JONE MAGDALENO (GIMNASTICO BILBAO)

2ª ARIADNA PEREZ (GARRIKO)

3ª ANDREA PEREZ (ALAZNE)

PESO PESADO

1ª ZURIÑE PADILLA (THE MASTERS)

CATEGORIA MASCULINA

PESO MINIMOSCA

1º UNAI ARROITA (THE MASTERS)

2º TXEMA LASA (GIMNASTICO BILBAO)

3º VICTOR GALLEGO (DOCHANG)

PESO MOSCA

1º ENEKO PABOLA (THE MASTERS)

2º IKER RAIGOSO (THE MASTERS)

PESO GALLO

1º KEPA ARBE (GARRIKO)

2º DAVID GARCIA (THE MASTERS)

3º IBAI AREVALO (THE MASTERS)

3º IVAN LEONARDO (IRU SPORT)

PESO PLUMA

1º GAIZKA FUENTES (GIMNASTICO BILBAO)

2º XABIER MARCO (DOCHANG)

PESO LIGERO

1º ANDER GONZALEZ (DOYAN)

2º JON ANDER REAL (GIMNASTICO BILBAO)

3º JONATHAN JIMENEZ (BAZA SPORT)

3º IÑIGO GALAN (DOYAN)

PESO SUPERLIGERO

1º JULEN LARRAÑAGA (GARRIKO)

2º IKER JAUREGUI (DOYAN)

3º ANDER VIGARA (DOYAN)

PESO SEMIMEDIO

1º DAVID ANGULO (THE MASTERS)

2º JULEN ORMAZA (GARRIKO)

3º JULEN HERNANDO (DOYAN)

3º BORJA FERNANDEZ (KON GWE)

PESO MEDIO

1º XABIER LOBERA (THE MASTERS)

2º XABIER PATUS (MAKAKU)

3º KEVIN BONATXERA (TKD ETXEBARRI)

3º IMANOL FERNANDEZ (MAZARREDO)

PESO SEMIPESADO

1º ISMAEL LABIANO (THE MASTERS)

PESO PESADO

1º ERITZ LOSA (THE MASTERS)

2º JAVIER HERMOSA (MAZARREDO)

Topics: NOTICIAS 2011 | Comentarios desactivados

.